четверг, 14 августа 2014 г.

Министр экономразвития Украины опять говорит о намерениях...

Правительство опять говорит о необходимости реформ

Министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета заявил о том, что правительство намерено внедрить пакет реформ в области упрощения условий ведения бизнеса в стране.
Концепция упрощения ведения бизнеса включает тысячу дерегуляторных инициатив и предполагает устранение лицензий, разрешений, регламентов, сертификатов, предписаний, сокращение частоты проверок, а также ликвидации подразделений и государственных регуляторных органов.

Читайте также: Началась дерегуляция украинского бизнеса

Дерегуляцию, в частности, планируется внедрить в шести ключевых отраслях экономики: пищевой, аграрной, строительной, нефтегазовой, электроэнергетики и информационных технологий.  Инициативы министерства необходимо закрепить принятием соответствующих законопроектов по дерегуляции рынка в Верховной Раде.

Министр также подчеркнул, что сокращение коррупционных потоков даст приблизительно 60 млрд грн и расходов бюджета на 16 млрд грн.

Ожидается, что общий экономический эффект составит около 170 млрд грн до 2020 года. Внедрение только первых 14 инициатив позволит ликвидировать коррупционных потоков на сумму 8-9 млрд грн в год.

Источник: http://interconsult.org.ua/news.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий