вторник, 18 марта 2014 г.

МФК намерена увеличить инвестиции в Украину

IFC является одной из организаций Группы Всемирного банка
и крупнейшим учреждением в области глобального развития,
 которое работает исключительно
с частным сектором развивающихся стран

Международная финансовая корпорация (МФК, группа Мирового банка) намерена наращивать свою инвестиционную деятельность в Украине.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального банка со ссылкой на заявление главы регионального представительства МФК в Украине Руфата Алимарданова в ходе встречи с главой НБУ Степаном Кубивым.

"В ходе встречи было сообщено о намерении МФК наращивать свою инвестиционную деятельность в Украине", - отмечается в сообщении.

В настоящее время общий портфель инвестиций МФК в проекты в Украине составляет более 1 млрд долл., из которых 40% направлены в сельхозсектор и на развитие инфраструктуры. Среди приоритетных намерений МФК - выделение около 400 млн долл. на развитие банковского сектора, агробизнеса, инфраструктуры, повышение энергоэффективности, поддержку малого и среднего бизнеса.

"Значительное внимание также будет уделяться торговому финансированию через украинские банки", - говорится в сообщении.

Стороны, кроме того, обсудили вопросы текущего сотрудничества между НБУ и МФК, а также дальнейшие шаги по усилению взаимодействия. Глава НБУ также проинформировал делегацию МФК о текущей ситуации в Украине и обратил внимание на проведение Нацбанком политики открытости, которая должна обеспечить стабильный приток инвестиций в страну.

Как сообщалось, ранее Кубив обсудил перспективы сотрудничества с делегацией Еврокомиссии, менеджментом Deutsche Bank, послом Германии в Украине и директором бюро Немецкого банка развития KfW в Украине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий